| 元器件型號(hào) | 廠商 | 描述 | 數(shù)量 | 價(jià)格 |
|---|---|---|---|---|
| LDD-A816RI | Lumex Opto/Components Inc | LED DISP 7SEG .80" 660NM SRED CA | 0 | 10,010:$2.06520 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 數(shù)字/字母數(shù): | 2 |
| 尺寸/尺寸: | 1.41" x 1.02"(35.8mm x 25.8mm) |
| 數(shù)字/Alpha 尺寸: | 0.80"(20.32mm) |
| 顯示器類型: | 7 段顯示 |
| 共用引腳: | 共陽極 |
| 顏色: | 紅 |
| 正向電壓: | 1.7V |
| 電流 - 測(cè)試: | 10mA |
| Millicandela 等級(jí): | 13mcd |
| 波長(zhǎng) - 峰值: | 600nm |
| 功率耗散(最大): | 105mW |
| 封裝/外殼: | 18-DIP(0.866",22.00mm) |