| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| HDSM-291H | Avago Technologies US Inc. | DISPLAY 2DIGIT GRN CA 0.28" | 0 | 1,000:$2.14130 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 數字/字母數: | 2 |
| 尺寸/尺寸: | 0.47" L x 0.59" W x 0.15" H(12.00mm x 15.10mm x 3.75mm) |
| 數字/Alpha 尺寸: | 0.28" (7.11mm) |
| 顯示器類型: | 7 段顯示 |
| 共用引腳: | 共陽極 |
| 顏色: | 綠 |
| 正向電壓: | 2.1V |
| 電流 - 測試: | 10mA |
| Millicandela 等級: | 6mcd |
| 波長 - 峰值: | 572nm |
| 功率耗散(最大): | 65mW |
| 封裝/外殼: | 10-SMD |