| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| LDQ-N3402RI | Lumex Opto/Components Inc | LED DISP 7SEG .3" 565NM GRN CC | 0 | 112:$4.16884 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 數字/字母數: | 4 |
| 尺寸/尺寸: | - |
| 數字/Alpha 尺寸: | 0.30"(7.62mm) |
| 顯示器類型: | 7 段顯示時鐘 |
| 共用引腳: | 共陰極 |
| 顏色: | 綠 |
| 正向電壓: | 2.2V |
| 電流 - 測試: | 10mA |
| Millicandela 等級: | 1.5mcd |
| 波長 - 峰值: | 565nm |
| 功率耗散(最大): | 105mW |
| 封裝/外殼: | 12-SIP 模塊 |