| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| LDS-A8025RI | Lumex Opto/Components Inc | LED 7SEG .80" SGL 695NM HRED CA | 0 | 1,140:$0.70468 |
| LDS-C415RI | Lumex Opto/Components Inc | LED 7SEG .43" SGL 695NM HRED CC | 0 | 1,000:$0.70029 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 數字/字母數: | 1 |
| 尺寸/尺寸: | 0.984" x 0.748"(25mm x 19mm) |
| 數字/Alpha 尺寸: | 0.80"(20.32mm) |
| 顯示器類型: | 7 段顯示 |
| 共用引腳: | 共陽極 |
| 顏色: | 紅 |
| 正向電壓: | 2V |
| 電流 - 測試: | 10mA |
| Millicandela 等級: | 1.9mcd |
| 波長 - 峰值: | 700nm |
| 功率耗散(最大): | 100mW |
| 封裝/外殼: | 18-DIP(0.600",15.24mm),13 引線 |