| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| NHD-0116GZ-FSB-GBW | Newhaven Display Intl | LCD MOD CHAR 1X16 BLUE TRANSFL | 0 | 100:$16.74800 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 顯示器類型: | STN - 超扭轉向列 |
| 顯示模式: | 穿透/反射式 |
| 數字/字母數: | 16 |
| 外形L x W x H: | 151.00mm x 40.00mm x 13.50mm |
| 可視范圍: | 120.00mm L x 23.00mm W |
| 背光: | LED - 藍 |
| 顯示格式: | 16 x 1 |
| 字符尺寸: | 14.54mm H x 6.00mm W |
| 字符格式: | 5 x 8 點 |
| 電源電壓: | 5.0V |
| 點尺寸: | 1.15mm W x 1.76mm H |
| 接口: | - |
| 工作溫度: | -20°C ~ 70°C |