| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| MDLS-161612D-02 | Varitronix | DISPLAY TRANSFLECTIVE DOT MATRIC | 189 | 1:$36.01000 10:$31.82500 25:$27.80520 100:$24.28750 250:$23.03124 500:$22.27750 1,000:$20.93750 2,500:$20.51875 5,000:$20.10000 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 顯示器類型: | LCD,點陣 |
| 顯示模式: | 穿透/反射式 |
| 數字/字母數: | 16 |
| 外形L x W x H: | 154.40mm x 43.50mm x 14.00mm |
| 可視范圍: | 119.4mm W x 18.7mm H |
| 背光: | LED - 黃/綠 |
| 顯示格式: | 16 x 1 |
| 字符尺寸: | 12.70mm H x 5.90mm W |
| 字符格式: | 5 x 8 點 |
| 電源電壓: | 5V,4.5V |
| 點尺寸: | 1.10mm W x 1.50mm H |
| 接口: | 并聯 |
| 工作溫度: | 0°C ~ 50°C |