| 元器件型號(hào) | 廠商 | 描述 | 數(shù)量 | 價(jià)格 |
|---|---|---|---|---|
| C0402C0G1C100D | TDK Corporation | CAP CER 10PF 16V NP0 01005 | 40,000 | 20,000:$0.03600 40,000:$0.03400 60,000:$0.03200 100,000:$0.02700 |
| 類別: | 電容器 |
|---|---|
| 電容: | 10pF |
| 電壓 - 額定: | 16V |
| 容差: | ±0.5pF |
| 溫度系數(shù): | C0G,NP0 |
| 安裝類型: | 表面貼裝,MLCC |
| 工作溫度: | -55°C ~ 125°C |
| 應(yīng)用: | RF,微波,高頻 |
| 額定值: | - |
| 封裝/外殼: | 01005(0402 公制) |
| 尺寸/尺寸: | 0.016" L x 0.008" W(0.40mm x 0.20mm) |
| 高度 - 座高(最大): | - |
| 厚度: | |
| 厚度(最大): | 0.009"(0.22mm) |
| 引線間隔: | - |
| 特點(diǎn): | 高 Q 值,低損耗 |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |
| 故障率: |