韓榮電子hanyoung/nux)hsr固態繼電器
| 應用范圍 |
固態 |
品牌 |
nux hanyoung 韓榮 |
| 型號 |
hsr-2d202z hsr-2d204z hsr-2a202z hsr-2a204z hsr-3d204z hsr-3d202z hsr-3a204z |
產品系列 |
hsr |
| 觸點形式 |
常開型 |
額定電壓 |
ac24-240(v) |
| 電流性質 |
直流 |
| |
| 型名 | hsr-2d102z | hsr-2d202z | hsr-2d302z | hsr-2d402z |
| hsr-2d102r | hsr-2d202r | hsr-2d302r | hsr-2d402r |
| 額定負荷電壓 | 100 ~ 240v a.c |
| 負荷電壓范圍 | 90 ~ 264v a.c |
| 最高電壓(非反復) | 600v |
| 額定負荷電流 | 10a | 20a | 30a | 40a |
| 頻率 | 25 ~ 65hz |
| 投入電流 | 170a | 250a | 315a |
| 泄露電流 | 10ma | 15ma |
| 輸出on電壓下降 | 1.3v | 1.6v | 1.8v |
| 最小動作電流 | 1a |
| 應答速度 | 1/2cycle +1ms max |
| 1ms 以下 |
*hsr-2系列(直流 50a/70a)
| 型名 | hsr-2d502z | hsr-2d702z |
| hsr-2d502r | hsr-2d702r |
| 額定負荷電壓 | 100 ~ 240v a.c |
| 負荷電壓范圍 | 90 ~ 264v a.c |
| 最高電壓(非反復) | 790v |
| 額定負荷電流 | 50a | 70a |
| 頻率 | 25 ~ 65hz |
| 投入電流 | 580a |
| 泄露電流 | 15ma 以下 |
| 輸出on電壓下降 | 1.8v(r.m.s 以下) |
| 最小動作電流 | 0.5a |
| 應答速度 | 1/2cycle +1ms max |
| 1ms 以下 |
-輸入式樣
| 額定電壓 | 5 ~ 24v a.c |
| 使用電壓范圍 | 4 ~ 32v a.c |
| 阻抗 | 4k? 以下 |
| 動作電壓 | 3v a.c 以上 |
| 復歸電壓 | 1.4v a.c 以下 |
| 輸入電流 | 定電流方式 : 10ma(±3) |
-環境式樣
| 絕緣阻抗 | 500v d.c, 100m?(輸入和輸出及外殼之間 ) |
| 耐電壓 | 2500v a.c(60hz時1分鐘) |
| 耐振動 | 10 ~ 55hz, 復振幅: 1.5mm, x? y ?z 各軸方向 2小時 |
| 耐沖擊 | 100m/s²(約100g), x ?y? z 各軸方向 3次 |
| 保管溫度 | -30 - 90℃ |
| 使用周圍溫度 | -20 - 80℃ |
| 使用周圍濕度 | 45 - 85% r.h. |
| 重量 | 約 130g |
| 型名 | 代碼 | 內容 |
| hsr- | | 三相 無接點繼電器 |
| 輸入電壓 | d | | | | | 4 - 32 v d.c |
| a | | | | | 90 - 264 v a.c |
| 額定負荷電流 | 10 | | | | 10 a |
| 20 | | | | 20 a |
| 30 | | | | 30 a |
| 40 | | | | 40 a |
| 50 | | | | 50 a |
| 70 | | | | 70 a |
| 負荷電壓 | 2 | | | 90 - 264 v a.c (low) |
| 4 | | | 90 - 480 v a.c (high) |
| 動作方法 | z | | 零交叉開關(zero cross switching) |
| r | | 隨機開關(random switching) |
| 散熱器附著有?無 | - | 無散熱器(heat sink) |
| t | 只限于散熱器(heat sink) 一體型(50,70 a ) |
,70 a )