| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格(人民幣) |
|---|---|---|---|---|
| MAX872CSA+T | Maxim Integrated | 基準電壓& 基準電流 | 可訂貨 | |
| MX581JCSA+ | Maxim Integrated | 基準電壓& 基準電流 | 可訂貨 |
| 類別: | 套件 >> 基準電壓& 基準電流 |
|---|---|
| 描述: | 基準電壓& 基準電流 |
| RoHS: | 否 |
| PDF參數: | |
| 制造商 | Maxim Integrated |
| 產品 | Voltage References |
| 拓撲結構 | Series References |
| 參考類型 | Precision |
| 輸出電壓 | 2.5 V |
| 初始準確度 | 0.2 % |
| 平均溫度系數(典型值) | 40 PPM / C |
| 串聯 VREF - 輸入電壓(最大值) | 24 V |
| 串聯 VREF - 輸入電壓(最小值) | |
| 分流電流(最大值) | 0.5 mA |
| 最大工作溫度 | + 70 C |
| 封裝 / 箱體 | SOIC-8 Narrow |
| 封裝 | Reel |