| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數(shù)量 | 價(jià)格(人民幣) |
|---|---|---|---|---|
| FDS6690S | Fairchild Semiconductor | MOSFET SO-8 SGL N-CH 30V | 3261 | 1:¥20.42 25:¥15.46 100:¥12.97 250:¥10.49 2,500:¥6.31 5,000:¥0 |
| 類別: | RF/IF 和 RFID >> MOSFET |
|---|---|
| 描述: | MOSFET SO-8 SGL N-CH 30V |
| RoHS: | 否 |
| PDF參數(shù): | |
| 制造商 | Fairchild Semiconductor |
| 晶體管極性 | N-Channel |
| 汲極/源極擊穿電壓 | 30 V |
| 閘/源擊穿電壓 | +/- 20 V |
| 漏極連續(xù)電流 | 10 A |
| 電阻汲極/源極 RDS(導(dǎo)通) | 0.016 Ohms |
| 配置 | Single Quad Drain Triple Source |
| 最大工作溫度 | + 150 C |
| 安裝風(fēng)格 | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體 | SOIC-8 Narrow |
| 封裝 | Reel |