| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格(人民幣) |
|---|---|---|---|---|
| NVTP2955G | ON Semiconductor | MOSFET POWER MOSFET 60V 12A 196 | 3198 | 1:¥5.11 25:¥4.92 100:¥4.72 250:¥4.39 |
| 類別: | RF/IF 和 RFID >> MOSFET |
|---|---|
| 描述: | MOSFET POWER MOSFET 60V 12A 196 |
| RoHS: | 否 |
| PDF參數: | |
| 制造商 | ON Semiconductor |
| 晶體管極性 | P-Channel |
| 汲極/源極擊穿電壓 | - 60 V |
| 閘/源擊穿電壓 | |
| 漏極連續電流 | - 12 A |
| 電阻汲極/源極 RDS(導通) | 156 mOhms |
| 配置 | Single |
| 最大工作溫度 | + 175 C |
| 安裝風格 | Through Hole |
| 封裝 / 箱體 | TO-220 |
| 封裝 |