| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格(人民幣) |
|---|---|---|---|---|
| BC846B_D87Z | Fairchild Semiconductor | 兩極晶體管 - BJT SOT-23 NPN GP AMP | 可訂貨 |
| 類別: | RF/IF 和 RFID >> 兩極晶體管 - BJT |
|---|---|
| 描述: | 兩極晶體管 - BJT SOT-23 NPN GP AMP |
| RoHS: | 否 |
| PDF參數: | |
| 制造商 | Fairchild Semiconductor |
| 配置 | Single |
| 晶體管極性 | NPN |
| 集電極—基極電壓 VCBO | 80 V |
| 集電極—發射極最大電壓 VCEO | 65 V |
| 發射極 - 基極電壓 VEBO | 6 V |
| 集電極—射極飽和電壓 | |
| 最大直流電集電極電流 | 0.1 A |
| 增益帶寬產品fT | 300 MHz |
| 直流集電極/Base Gain hfe Min | 200 at 2 mA at 5 V |
| 最大工作溫度 | + 150 C |
| 安裝風格 | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體 | SOT-23 |