| 品牌 | 佳彩 | 型號 | 3.75雙基色 |
| 種類 | led顯示屏 | 顯示顏色 | 雙色 |
| 像素直徑 | ф3.75(mm) | 像素間距 | 4.75(mm) |
| 模組尺寸 | 304*152(mm) | 亮度 | 普通 |
| 灰度 | 256 | 像素 | 1r1g |
| 分辨率 | 44320 |
| 基色數 | 雙基色 |
| 像素點 | φ3.75,1g1b |
| 像素中心距 | 4.75mm |
| 像素解析度 | 44320點/m2 |
| 單元板規格 | 64點*32點,304mm*152mm |
| 封裝形式 | 8*8點陣式模塊 |
| 驅動芯片 | 貼片式,恒壓驅動 |
| 灰度級別 | 同步256級 |
| 顯示顏色 | 紅色,綠色,黃色 |
| 最佳可視距離 | 2米—50米 |
| 水平視角 | 1600 |
| 最大功耗 | 500w/m2 |
| 屏體重量 | 20kg/m2 |
| 屏體厚度 | 90mm |
| 屏體亮度 | 1600cd/m2 |
| 使用壽命 | 10萬小時 |
| 文字顯示效果 | 單字最小為16*16,顯示清晰 |
| 單字最小尺寸 | 中文:76mm*76mm; |
| 控制方式 | 同步控制 |
| 屏體安裝方式 | 落地式、鑲嵌式、懸掛式、支架式、支撐式、支柱式 |
1、模塊化設計----易于維護;
2、鋁型材外框----外形美觀,安裝方便;
3、高品質----驅動芯片均采用東芝公司產品,發光二極管采用原廠封裝,紅色采用臺灣光磊,綠藍采用杭州士蘭明芯,確保顯示屏的使用壽命。
4、高壽命----5年內性能不會有任何大的改變,亮度不會有任何大的衰減;
led顯示屏可播放動態視頻,廣告.可以作為現代感的企業招牌,新型動態戶外廣告牌以及娛樂場所`文化廣場的標志牌,此產品耗電量低,壽命長,有強烈的視覺沖擊;
可與計算機同步顯示漢字、圖形;視頻顯示屏采用計算機進行控制,圖文、圖像并茂,以實時、同步、清晰的信息傳播方式播放各種信息,還可顯示二維、三維動畫、錄像、電視、vcd節目以及現場實況。led顯示屏顯示畫面色彩鮮艷,立體感強,靜如油畫,動如電影,廣泛應用于門店招牌、車站、碼頭、機場、商場、醫院、賓館、銀行、證券市場、建筑市場、拍賣行、工業企業管理和其它公共場所。