| 應用范圍 | 濾波 | 種類 | 電流互感器 |
| 品牌 | murata/村田 | 型號 | 0402 4n7 |
| 封裝形式 | 貼片電感 | 繞線形式 | 非線繞式 |
| 導磁體性質 | 鐵氧體磁芯 | 磁芯形狀 | 長方形 |
| 工作頻率 | 中頻 | 安裝方式 | 貼片式 |
| 骨架材料 | 陶瓷 | 品質因數q | 8 |
| 電感量 | 6000(mh) | 額定電流 | 300(ma) |
| 分布電容 | 88(f) |
柜臺現貨,優勢有貨
| 新品名 | lqg15hs4n7s02d |
| 舊品名 | |
| 電感值 | 4.7nh |
| 公差 | ±0.3nh |
| 測試頻率 | 100mhz |
| 額定電流 | 300ma |
| 直流電阻最大值 | 0.18ohm |
| 直流電阻平均值 | |
| q (最小) | 8 |
| 測試頻率 | 100mhz |
| 自諧振頻率 (最小) | 6000mhz |
| 尺寸代碼 (單位為mm) | 1005 |
| 尺寸代碼 (單位為inch) | 0402 |
| 長度 | 1.0mm ±0.05mm |
| 寬度 | 0.5mm ±0.05mm |
| 厚度 | 0.5mm ±0.05mm |
| 質量(標準值) | 0.001g |
| 電磁屏蔽級別 | |
| 工作溫度范圍 | -55 to +125℃ |