| 類型 | led照明燈 | 型號 | lc-9270-12w |
| 外徑尺寸 | φ92x160(mm) | 燈光顏色 | 白 |
| 材質 | 6063拉伸鋁 | 供電電壓 | 220(v) |
| 功率 | 12(w) | 光通量 | 1100-1200(lm) |
| 壽命 | 50000(h) |
| 型號lc-dc-9270-12w | 普光系列 dc-9270-9w |
| 可放置燈珠: | 12leds |
| 燈杯材質: | 6063拉伸鋁 |
| 外徑尺寸: | φ92x160 mm |
| led燈殼顏色 | 噴砂+氧化著色 |
| 燈罩材質: | pc |
| 照射角度 : | 180° |
| 燈座: | e27 |
| 驅動放置尺寸: | φ33*80mm |
| 凈重: | 430g |