| 類型 | led照明燈 | 型號 | hls-d180-s56m |
| 外徑尺寸 | φ180*h19.5mm(mm) | 燈光顏色 | 白 |
| 材質 | 散熱鋁材 | 供電電壓 | 85-265(v) |
| 功率 | 6(w) | 光通量 | 450(lm) |
| 壽命 | 50000(h) |
產品名稱:6w 平板筒燈 hownice led 配件
性能參數:
| 產品型號 | hls-d180-s56m |
| 電壓(volt) | 85-265 |
| 筒燈尺寸(mm) | φ180*h19.5mm |
| 功率 (watt) | 6 |
| 流明(lm) | 450 |
| 材質 | 壓鑄件 |
| 芯片品牌 | 晶元 |
| 顏色 | 白光 |
| 其對應色溫(k) | 3000k/4500k/6500k |
| led燈類型 | smd3528 |
| 發光角度 (degree) | 160 |
| 功率因素 | ≥0.9 |
| 開孔尺寸 | 160mm |
| 保證期 | 2年 |
led筒燈
一、 簡介
led筒燈 led筒燈led筒燈是一種嵌入到
天花板內光線下射式的照明燈具。
led筒燈是屬于定向式照明燈具,只有它的對立面才能受光,光束角屬于聚光,光線較集中,明暗對比強烈。更加突出被照物體,流明度較高,更襯托出安靜的環境氣氛
二、 性能
led筒燈特點:保持建筑裝飾的整體統一與完美,不破壞燈具的設置,光源隱藏建筑裝飾內部,光源不外露,無眩光,人的視覺效果柔和、均勻。
節能性:同等亮度耗電為普通節能燈的1/4。環保性:不含汞等有害物質,對環境無污染。(專家指出:一只熒光節能燈含的汞可污染180噸水源)
經濟性:因省電可減少電費開支,一年半可收回燈具
成本。一個家庭一個月可節約電費幾十元
低碳性:省電就相等于減少碳排放量。
長壽型:led燈具的壽命為5萬小時,每天使用六小時,就是20年的壽命。
三、優點
1,節能:白光led的能耗僅為白熾燈的1/10,節能燈的1/4
2,長壽:led理論壽命可超過10萬小時,對普通家庭照明可謂“一勞永逸”;
3,可以工作在高速狀態:節能燈如果頻繁的啟動或關斷燈絲就會發黑很快損壞;
4,固態封裝,屬于冷光源類型。所以它很方便運輸和安裝,可以被裝置在任何微型和封閉的設備中,不怕振動,主要考慮的就是散熱。
5,led燈具技術正日新月異的在進步,它的發光效率正在取得驚人的突破,也在不斷的降低。一個白光led燈具進入家庭的時代正在迅速到來。
6,環保,不含汞(hg)等對環境有害的物質,不會對環境造成破壞。led燈的組裝部件可以非常容易的拆裝,不用回收都可以通過其它人回收。led不含紅外、紫外線,所以不招蟲。
7,顯色性好:比傳統燈具發出的光可以更加接近白光,在這種光線照射下,物體的顏色可以更加接近其本色;
8,相應速度快:led響應速度快,徹底消除了傳統高壓鈉燈啟輝過程長的缺點。
總結:很明顯,只要led燈具的成本隨led技術的不斷提高而降低。節能燈及白熾燈必然會被led燈具所取代。目前國家越來越重視照明節能及環保問題,已經在大力推行使用led燈具了。特別是政府改造路燈項目首先就是led路燈,就指明得用led路燈可見led燈具替代節能燈、白熾燈的勢頭
四、應用范圍
大堂入口、展示中心、專賣店一般、重點或局部照明
商場、銀行、醫院、賓館、飯店及其他各種公共場所長時間照明