【昆侖海岸】jwsk-80ew無(wú)線(xiàn)溫濕度傳感器
| 品牌 |
collihigh[昆侖海岸] |
型號(hào) |
jwsk-80ew |
| 種類(lèi) |
溫濕度 |
材料 |
見(jiàn)參數(shù) |
| 材料物理性質(zhì) |
見(jiàn)參數(shù) |
材料晶體結(jié)構(gòu) |
見(jiàn)參數(shù) |
| 工藝 |
見(jiàn)參數(shù) |
輸出信號(hào) |
模擬型 |
| 防護(hù)等級(jí) |
不防爆 |
線(xiàn)性度 |
見(jiàn)參數(shù)(%f.s.) |
| 遲滯 |
見(jiàn)參數(shù)(%f.s.) |
重復(fù)性 |
見(jiàn)參數(shù)(%f.s.) |
| 靈敏度 |
見(jiàn)參數(shù) |
漂移 |
見(jiàn)參數(shù) |
| 分辨率 |
見(jiàn)參數(shù) |
| |
| 系統(tǒng)通用指標(biāo)什么是系統(tǒng)通用指標(biāo) |
| 輸出 | 數(shù)字信號(hào) |
| 供電方式 | 1號(hào)3.6v鋰電池(1節(jié))或dc 6~12v |
| 電池壽命 | ≥1年(每1分鐘發(fā)送1次,25℃±5℃) |
| 防爆等級(jí) | 不防爆 |
| 量程(濕度) | 0%rh~100%rh(非結(jié)露) |
| 量程(溫度) | -20℃~60℃ |
| 準(zhǔn)確度(濕度) | ±3%rh(5%rh~95%rh,25℃) |
| 準(zhǔn)確度(溫度) | ±0.5℃(-20℃~60℃) |
| 電路工作溫度 | -20℃~60℃ |
| 穩(wěn)定性(濕度) | ≤1%rh/y |
| 穩(wěn)定性(溫度) | ≤0.1℃/y |
| 響應(yīng)時(shí)間(濕度) | ≤45(1m/s風(fēng)速) |
| 響應(yīng)時(shí)間(溫度) | ≤15s(1m/s風(fēng)速) |
| 平均功耗 | <0.3ma |
| 通訊頻段 | 2.4ghz |
| 信道數(shù)量 | 16 |
| 設(shè)備地址 | 0~99 |
| 傳輸距離 | 800米(空曠距離) |
| 殼體尺寸 | 180mm × 130mm × 53mm(不包括天線(xiàn)) |
| 安裝方式 | 壁掛式:固定墻面 |