| 品牌 | di-soric | 型號 | is/isd 70 xsk-tssl |
| 種類 | 電學(xué) | 材料 | 金屬 |
| 材料物理性質(zhì) | 導(dǎo)體 | 材料晶體結(jié)構(gòu) | 多晶 |
| 工藝 | 集成 | 輸出信號 | 開關(guān)型 |
| 防護(hù)等級 | ip67以上 | 線性度 | 1(%f.s.) |
| 遲滯 | 0.5(%f.s.) | 重復(fù)性 | 1(%f.s.) |
| 靈敏度 | 1 | 漂移 | 無 |
| 分辨率 | 0.1mm |
| 工作原理 | isd動態(tài)或者is靜態(tài) |
| 距離 | 20mm |
| 供電電壓 | 10 ... 35 vdc |
| 輸出 | pnp/npn,200ma,no |
| 電壓降 | 2,0 v |
| 內(nèi)部電源消耗 | <25ma |
| 休克/擺動使用 | 10 ... 55hz/ 1mm/ 30g |
| 速度零件 | <35米/秒 |
| 響應(yīng)時間 | 0,2ms/ 100ms |
| 脈沖拉伸 | 100ms |
| 環(huán)境溫度 | -25 ... +70℃ |
| 防護(hù)等級 | ip67 |
| 絕緣電壓 | 500v |
| 顯示 | 指示燈:綠色 - 操作,黃色 - 輸出 |
| 外殼材料 | 聚碳酸酯 |
| 連接 | m8的連接器接頭 |
di-soric電感式管狀傳感器
高分辨率
低響應(yīng)時間
靜態(tài)或者動態(tài)工作原理
高裝配性
質(zhì)量輕
設(shè)計結(jié)構(gòu)緊湊
自動清除金屬污染物
防護(hù)等級ip67以上
此產(chǎn)品比較有影響力,在ifm(易福門)同類產(chǎn)品中就是用di-soric的產(chǎn)品貼標(biāo)。