| 型號: | 357B2103MAB251S22 |
| 廠商: | Vishay Spectrol |
| 文件頁數: | 2/3頁 |
| 文件大?。?/td> | 0K |
| 描述: | POT 10K OHM 20% SINGLE TURN |
| 標準包裝: | 50 |
| 系列: | 357 |
| 電阻(歐姆): | 10k |
| 功率(瓦特): | 1W |
| 容差: | ±20% |
| 溫度系數: | ±600ppm/°C |
| 匝數: | 單路 |
| 旋轉: | 連續 |
| 調節型: | 頂部調節 |
| 電阻材料: | 導電塑料 |
| 端接類型: | 焊接轉塔 |
| 觸動器長度: | 0.866"(22.00mm) |
| 觸動器類型: | 開槽軸 |
| 觸動器直徑: | 0.250"(6.35mm) |
| 尺寸 - 主體: | 圓形 - 0.875" 直徑 x 0.370" L(22.23mm x 9.40mm) |
| 包裝: | 散裝 |
| 其它名稱: | SP357B-210K SP357B-210K-ND SP357B2-10K |