| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| 1469-2 | Keystone Electronics | JACK .190"L .055"DIA TAPER | 0 | 100:$0.36450 |
| 類別: | 端子 - PC 引腳插座,插口 |
|---|---|
| Tail Type: | 無尾 |
| 端子: | 壓配式 |
| 長度 - 總體: | 0.190"(4.83mm) |
| Accepts Pin Diameter: | 0.015" ~ 0.025" (0.38mm ~ 0.64mm) |
| 安裝孔直徑: | 0.055" (1.40mm) |
| Pin Hole Diameter: | - |
| 法蘭直徑: | 0.072"(1.83mm) |
| Tail Diameter: | - |
| Socket Depth: | 0.130" (3.30mm) |
| 觸點材料: | 銅鈹 |
| 觸點表面涂層: | 金 |
| 觸點涂層厚度: | 10µin(0.25µm) |
| 包裝: | 散裝 |