| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| 56AAD-C28-B15/R80L | Bourns Inc. | POT 10K OHM 1/2" SQ 0.5W PLAS | 38 | 1:$17.36000 10:$15.37600 50:$13.39200 100:$11.01120 500:$9.17600 1,000:$7.73760 5,000:$6.69600 10,000:$6.59680 |
| 56AAD-C28-B15/R81L | Bourns Inc. | POT 10K OHM 1/2" SQ 0.5W PLAS | 42 | 1:$17.36000 10:$15.37600 50:$13.39200 100:$11.01120 500:$9.17600 1,000:$7.73760 5,000:$6.69600 10,000:$6.59680 |
| 類別: | 旋轉 - 線性 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 10k |
| 功率(瓦特): | 0.5W,1/2W |
| 容差: | ±20% |
| 溫度系數: | ±1000ppm/°C |
| 匝數: | 單路 |
| 旋轉: | 290° |
| 調節型: | 側面調節 |
| 電阻材料: | 導電塑料 |
| 端接類型: | PCB 引腳 |
| 觸動器長度: | 0.875"(22.22mm) |
| 觸動器類型: | 扁平型軸 |
| 觸動器直徑: | 0.250"(6.35mm) |
| 尺寸 - 主體: | 方形 - 0.650" L x 0.492" W x 0.522" H(16.51mm x 12.50mm x 13.25mm) |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 包裝: | 托盤 |