| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| Y16072R00000T9W | Vishay Foil Resistors (Division of Vishay Precision Group) | RES 2.0 OHM .5W .01% FOIL SMD | 59 | 1:$20.77000 25:$16.39520 50:$15.57520 100:$15.02880 250:$14.20900 500:$13.66250 1,000:$13.11600 |
| 類別: | 芯片電阻 - 表面安裝 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 2 |
| 功率(瓦特): | 0.5W,1/2W |
| 復合體: | 金屬箔 |
| 特點: | 電流感應,非電感 |
| 溫度系數: | ±0.2ppm/°C |
| 容差: | ±0.01% |
| 封裝/外殼: | 2516(6440 公制)寬(長側)1625(4064 公制) |
| 尺寸/尺寸: | 0.160" L x 0.250" W(4.06mm x 6.35mm) |
| 高度: | 0.040"(1.02mm) |
| 端子數: | 4 |
| 包裝: | 托盤 - 晶粒 |