| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| PLT1206Z1002AST5 | Vishay Thin Film | RES 10K OHM 0.05% 5PPM 1206 SMD | 1,000 | 500:$2.64000 1,000:$2.40000 2,500:$2.36160 5,000:$2.30400 |
| 類別: | 芯片電阻 - 表面安裝 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 10k |
| 功率(瓦特): | 0.4W |
| 復合體: | 薄膜 |
| 特點: | 耐燃 |
| 溫度系數: | ±5ppm/°C |
| 容差: | ±0.05% |
| 封裝/外殼: | 1206(3216 公制) |
| 尺寸/尺寸: | 0.126" L x 0.063" W(3.20mm x 1.60mm) |
| 高度: | 0.033"(0.84mm) |
| 端子數: | 2 |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |