| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| MC74HC597ADR2G | ON Semiconductor | IC SHIFT REGISTER 8-BIT | 0 | 5,000:$0.11594 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 邏輯類型: | 移位寄存器 |
| 輸出類型: | 標準 |
| 元件數: | 1 |
| 每個元件的位元數: | 8 |
| 功能: | 串行至并行 |
| 電源電壓: | 2 V ~ 6 V |
| 工作溫度: | -55°C ~ 125°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 16-SOIC(0.154",3.90mm 寬) |
| 供應商設備封裝: | 16-SOIC |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |