| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| IDT1338-18DCGI | IDT, Integrated Device Technology Inc | IC SERIAL RTC I2C LP 8-SOIC | 0 | 388:$2.18892 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 類型: | 時鐘/日歷 |
| 特點: | 閏年,NVSRAM,方波輸出 |
| 存儲容量: | 56B |
| 時間格式: | HH:MM:SS(12/24 小時) |
| 數據格式: | YY-MM-DD-dd |
| 接口: | I²C,2 線串口 |
| 電源電壓: | 1.8 V ~ 5.5 V |
| 電壓 - 電源,電池: | 1.4 V ~ 1.71 V |
| 工作溫度: | -40°C ~ 85°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 8-SOIC(0.154",3.90mm 寬) |
| 供應商設備封裝: | 8-SOIC |
| 包裝: | 管件 |