| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| DS12885N+ | Maxim Integrated Products | IC RTC W/RAM 128 BYTE 24-DIP | 97 | 1:$7.82000 25:$5.21000 100:$3.77000 1,000:$3.36038 |
| DS1305N+ | Maxim Integrated Products | IC RTC SERIAL ALARM 16-DIP | 58 | 1:$6.66000 25:$4.44000 100:$3.21000 1,000:$2.85825 |
| DS1683S+ | Maxim Integrated Products | IC REAL TIME EVENT REC 8-SOIC | 88 | 1:$5.89000 25:$3.93000 100:$2.85000 1,000:$2.09863 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 類型: | 時鐘/日歷 |
| 特點: | 警報器,夏令時,閏年,NVSRAM,方波輸出 |
| 存儲容量: | 114B |
| 時間格式: | HH:MM:SS(12/24 小時) |
| 數據格式: | YY-MM-DD-dd |
| 接口: | 并聯 |
| 電源電壓: | 4.5 V ~ 5.5 V |
| 電壓 - 電源,電池: | 2.5 V ~ 4 V |
| 工作溫度: | -40°C ~ 85°C |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | 24-DIP(0.600",15.24mm) |
| 供應商設備封裝: | 24-PDIP |
| 包裝: | 管件 |