| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| DS1308U-33+ | Maxim Integrated Products | IC RTC 56BYTE NVRAM I2C 8UMAX | 0 | 1:$3.78000 25:$2.52000 100:$1.83000 1,000:$1.62225 |
| DS1672U-3+ | Maxim Integrated Products | IC TIMEKEEPER 3V 32-BIT 8-USOP | 94 | 1:$3.65000 25:$2.44000 100:$1.76000 1,000:$1.36475 |
| DS1343E-33+ | Maxim Integrated Products | IC RTC SPI 3.3V 20TSSOP | 71 | 1:$3.62000 25:$2.84000 100:$2.34000 1,000:$2.11150 |
| DS1337U+ | Maxim Integrated Products | IC RTC SERIAL 2WIRE LP 8-USOP | 518 | 1:$2.73000 25:$1.82000 100:$1.31000 1,000:$1.17163 |
| DS1337+ | Maxim Integrated Products | IC RTC SERIAL 2WIRE LP 8-DIP | 0 | 1:$2.73000 25:$1.82000 100:$1.31000 1,000:$1.17163 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 類型: | 時鐘/日歷 |
| 特點: | 閏年,NVSRAM,方波輸出 |
| 存儲容量: | 56B |
| 時間格式: | HH:MM:SS(12/24 小時) |
| 數據格式: | YY-MM-DD-dd |
| 接口: | I²C,2 線串口 |
| 電源電壓: | 3 V ~ 5.5 V |
| 電壓 - 電源,電池: | 1.3 V ~ 5.5 V |
| 工作溫度: | -40°C ~ 85°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 8-TSSOP,8-MSOP(0.118",3.00mm 寬) |
| 供應商設備封裝: | 8-uMAX |
| 包裝: | 管件 |