| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| DS1306+ | Maxim Integrated Products | IC RTC SERIAL ALARM 16-DIP | 405 | 1:$6.03000 25:$4.02000 100:$2.91000 1,000:$2.58788 |
| DS1305+ | Maxim Integrated Products | IC RTC SERIAL ALARM 16-DIP | 3,236 | 1:$6.03000 25:$4.02000 100:$2.91000 1,000:$2.58788 |
| DS1306E+ | Maxim Integrated Products | IC RTC SERIAL ALARM 20-TSSOP | 3,591 | 1:$6.03000 25:$4.02000 100:$2.91000 1,000:$2.58788 |
| DS1305E+ | Maxim Integrated Products | IC RTC SERIAL ALARM 20-TSSOP | 5,242 | 1:$6.03000 25:$4.02000 100:$2.91000 1,000:$2.58788 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 類型: | 時鐘/日歷 |
| 特點: | 警報器,閏年,NVSRAM,方波輸出,涓流充電器 |
| 存儲容量: | 96B |
| 時間格式: | HH:MM:SS(12/24 小時) |
| 數據格式: | YY-MM-DD-dd |
| 接口: | SPI |
| 電源電壓: | 2 V ~ 5.5 V |
| 電壓 - 電源,電池: | 2 V ~ 5.5 V |
| 工作溫度: | 0°C ~ 70°C |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | 16-DIP(0.300",7.62mm) |
| 供應商設備封裝: | 16-PDIP |
| 包裝: | 管件 |