| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| 2SC6097-E | ON Semiconductor | TRANS NPN BIPOLAR 60V 3A TP | 0 | 2,000:$0.24273 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| 晶體管類型: | NPN |
| 電流 - 集電極 (Ic)(最大): | 3A |
| 電壓 - 集電極發射極擊穿(最大): | 60V |
| Ib、Ic條件下的Vce飽和度(最大): | 135mV @ 100mA,1A |
| 電流 - 集電極截止(最大): | - |
| 在某 Ic、Vce 時的最小直流電流增益 (hFE): | 300 @ 100mA,2V |
| 功率 - 最大: | 800mW |
| 頻率 - 轉換: | 390MHz |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-251-3 長引線,IPak,TO-251AB |
| 供應商設備封裝: | TP |
| 包裝: | 散裝 |