| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| MAX6018AEUR21+T | Maxim Integrated Products | IC VREF SERIES PREC SOT-23-3 | 867 | 1:$2.40000 25:$1.81280 100:$1.58620 500:$1.45024 1,000:$1.31428 |
| MAX6198CESA+ | Maxim Integrated Products | IC VREF SERIES PREC 4.096V 8SOIC | 56 | 1:$2.61000 25:$2.25000 100:$1.62230 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 基準類型: | 串聯,精度 |
| 輸出電壓: | 2.048V |
| 容差: | ±0.2% |
| 溫度系數: | 50ppm/°C |
| 輸入電壓: | 2.25 V ~ 5.5 V |
| 通道數: | 1 |
| 電流 - 陰極: | - |
| 電流 - 靜態: | 6µA |
| 電流 - 輸出: | 1mA |
| 工作溫度: | -40°C ~ 85°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | TO-236-3,SC-59,SOT-23-3 |
| 供應商設備封裝: | SOT-23-3 |
| 包裝: | 剪切帶 (CT) |