| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| LM4040AIZ-2.5/NOPB | National Semiconductor | IC VREF SHUNT PREC 2.5V TO-92-3 | 1,237 | 1:$1.71000 10:$1.54600 25:$1.38000 100:$1.24200 250:$1.10400 500:$0.96600 1,000:$0.80040 2,500:$0.74520 5,000:$0.71760 |
| LM4040AIZ-4.1/NOPB | National Semiconductor | IC VREF SHUNT PREC 4.096V TO92-3 | 1,616 | 1:$1.71000 10:$1.54600 25:$1.38000 100:$1.24200 250:$1.10400 500:$0.96600 1,000:$0.80040 2,500:$0.74520 5,000:$0.71760 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 基準類型: | 旁路,精度 |
| 輸出電壓: | 2.5V |
| 容差: | ±0.1% |
| 溫度系數: | 100ppm/°C |
| 輸入電壓: | - |
| 通道數: | 1 |
| 電流 - 陰極: | 65µA |
| 電流 - 靜態: | - |
| 電流 - 輸出: | 15mA |
| 工作溫度: | -40°C ~ 85°C |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-226-3、TO-92-3 標準主體 |
| 供應商設備封裝: | TO-92-3 |
| 包裝: | 散裝 |