| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| LM4120IM5-4.1/NOPB | National Semiconductor | IC VREF SRS PREC 4.096V SOT23-5 | 6,000 | 1,000:$1.16000 2,000:$1.08000 5,000:$1.04000 10,000:$1.00000 25,000:$0.98400 50,000:$0.96000 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 基準類型: | 串聯,精度 |
| 輸出電壓: | 4.096V |
| 容差: | ±0.5% |
| 溫度系數: | 50ppm/°C |
| 輸入電壓: | 5.096 V ~ 12 V |
| 通道數: | 1 |
| 電流 - 陰極: | - |
| 電流 - 靜態: | 275µA |
| 電流 - 輸出: | 5mA |
| 工作溫度: | -40°C ~ 85°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | SC-74A,SOT-753 |
| 供應商設備封裝: | SOT-23-5 |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |