| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| BYC5DX-500,127 | NXP Semiconductors | DIODE RECT 500V 5A TO-220F | 300 | 1:$0.88000 10:$0.77500 25:$0.70000 100:$0.61250 250:$0.53752 500:$0.47500 1,000:$0.37500 2,500:$0.35000 5,000:$0.33250 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| 二極管類型: | 標準 |
| 電壓 - (Vr)(最大): | 500V |
| 電流 - 平均整流 (Io): | 5A |
| 電壓 - 在 If 時為正向 (Vf)(最大): | 2V @ 5A |
| 速度: | 快速恢復 = 200mA(Io) |
| 反向恢復時間(trr): | 16ns |
| 電流 - 在 Vr 時反向漏電: | 40µA @ 500V |
| 電容@ Vr, F: | - |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-220-2 全封裝,隔離接片 |
| 供應商設備封裝: | TO-220F |
| 包裝: | 管件 |