| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| VBT4045BP-E3/4W | Vishay General Semiconductor | DIODE SCHOTTKY 40A 45V TO-263AB | 40 | 1:$1.71000 10:$1.54600 25:$1.38000 100:$1.24200 250:$1.10400 500:$0.96600 1,000:$0.80040 2,500:$0.74520 5,000:$0.71760 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| 二極管類型: | 肖特基 |
| 電壓 - (Vr)(最大): | 45V |
| 電流 - 平均整流 (Io): | 40A(DC) |
| 電壓 - 在 If 時為正向 (Vf)(最大): | 670mV @ 40A |
| 速度: | 快速恢復 = 200mA(Io) |
| 反向恢復時間(trr): | - |
| 電流 - 在 Vr 時反向漏電: | 3mA @ 45V |
| 電容@ Vr, F: | - |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | TO-263-3,D²Pak(2 引線+接片),TO-263AB |
| 供應商設備封裝: | TO-263AB |
| 包裝: | 管件 |