| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| 30EPF04PBF | Vishay Semiconductors | DIODE FAST REC 400V 30A TO247AC | 0 | 500:$2.64770 |
| 10ETF10FPPBF | Vishay Semiconductors | DIODE FAST 1000V 10A TO220ACFP | 100 | 1:$2.90000 10:$2.61800 25:$2.33760 100:$2.10380 250:$1.87000 500:$1.63626 1,000:$1.35575 2,500:$1.26225 5,000:$1.21550 |
| 100BGQ100 | Vishay Semiconductors | SCHOTTKY RECT 100V 100A POWLRTAB | 0 | 375:$2.92189 |
| 40EPF02PBF | Vishay Semiconductors | DIODE FAST REC 200V 40A TO247AC | 0 | 500:$3.01290 |
| 40EPF04PBF | Vishay Semiconductors | DIODE FAST REC 400V 40A TO247AC | 0 | 500:$3.01290 |
| 66PQ040 | Vishay Semiconductors | DIODE SCHOTTKY 40V 66A TO-247 | 0 | 175:$3.25949 |
| 40EPF10PBF | Vishay Semiconductors | DIODE FAST REC 1000V 40A TO247AC | 0 | 500:$3.59722 |
| 12FL40S02 | Vishay Semiconductors | DIODE FAST REC 400V 12A DO-4 | 0 | 100:$4.86470 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| 二極管類型: | 標準 |
| 電壓 - (Vr)(最大): | 400V |
| 電流 - 平均整流 (Io): | 30A |
| 電壓 - 在 If 時為正向 (Vf)(最大): | 1.41V @ 30A |
| 速度: | 快速恢復 = 200mA(Io) |
| 反向恢復時間(trr): | 160ns |
| 電流 - 在 Vr 時反向漏電: | 100µA @ 400V |
| 電容@ Vr, F: | - |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-247-2 |
| 供應商設備封裝: | TO-247AC 改進型 |
| 包裝: | 管件 |