| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| 40EPF10PBF | Vishay Semiconductors | DIODE FAST REC 1000V 40A TO247AC | 0 | 500:$3.59722 |
| 12FL40S02 | Vishay Semiconductors | DIODE FAST REC 400V 12A DO-4 | 0 | 100:$4.86470 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| 二極管類型: | 標準 |
| 電壓 - (Vr)(最大): | 1000V(1kV) |
| 電流 - 平均整流 (Io): | 40A |
| 電壓 - 在 If 時為正向 (Vf)(最大): | 1.4V @ 40A |
| 速度: | 快速恢復 = 200mA(Io) |
| 反向恢復時間(trr): | 450ns |
| 電流 - 在 Vr 時反向漏電: | 100µA @ 1000V |
| 電容@ Vr, F: | - |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-247-2 |
| 供應商設備封裝: | TO-247AC |
| 包裝: | 管件 |