| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| STPS2H100AY | STMicroelectronics | DIODE SCHOTTKY 100V 2A AUTO SMA | 9,815 | 1:$0.91000 10:$0.79400 25:$0.70200 100:$0.61160 250:$0.53240 500:$0.45320 1,000:$0.36300 2,500:$0.32780 |
| STPS140UY | STMicroelectronics | DIODE SCHOTTKY 40V 1A SMB | 5,000 | 1:$0.71000 10:$0.59700 25:$0.52360 100:$0.44810 250:$0.38860 500:$0.32916 1,000:$0.25375 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| 二極管類型: | 肖特基 |
| 電壓 - (Vr)(最大): | 100V |
| 電流 - 平均整流 (Io): | 2A |
| 電壓 - 在 If 時為正向 (Vf)(最大): | 790mV @ 2A |
| 速度: | 快速恢復 = 200mA(Io) |
| 反向恢復時間(trr): | - |
| 電流 - 在 Vr 時反向漏電: | 1µA @ 100V |
| 電容@ Vr, F: | - |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | DO-214AC,SMA |
| 供應商設備封裝: | SMA |
| 包裝: | 剪切帶 (CT) |