| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數(shù)量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| RB160SS-40T2R | Rohm Semiconductor | DIODE SCHOTTKY MED PWR KMD2 | 21,512 | 1:$0.50000 25:$0.35120 100:$0.30100 250:$0.25992 500:$0.22344 1,000:$0.17328 2,500:$0.15960 |
| 類別: | 分離式半導(dǎo)體產(chǎn)品 |
|---|---|
| 二極管類型: | 肖特基 |
| 電壓 - (Vr)(最大): | 40V |
| 電流 - 平均整流 (Io): | 1A |
| 電壓 - 在 If 時為正向 (Vf)(最大): | 550mV @ 700mA |
| 速度: | 快速恢復(fù) = 200mA(Io) |
| 反向恢復(fù)時間(trr): | - |
| 電流 - 在 Vr 時反向漏電: | 50µA @ 40V |
| 電容@ Vr, F: | - |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 1608 |
| 供應(yīng)商設(shè)備封裝: | 1608(0603) |
| 包裝: | Digi-Reel® |