| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| S2A | Fairchild Semiconductor | DIODE GEN PURPOSE 2A 50V SMB | 6,025 | 3,000:$0.07640 6,000:$0.06876 15,000:$0.06112 30,000:$0.05730 75,000:$0.05081 150,000:$0.04775 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| 二極管類型: | 標準 |
| 電壓 - (Vr)(最大): | 50V |
| 電流 - 平均整流 (Io): | 2A |
| 電壓 - 在 If 時為正向 (Vf)(最大): | 1.15V @ 2A |
| 速度: | 標準恢復 >500ns,> 200mA(Io) |
| 反向恢復時間(trr): | 2µs |
| 電流 - 在 Vr 時反向漏電: | 1µA @ 50V |
| 電容@ Vr, F: | 30pF @ 4V,1MHz |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | DO-214AA,SMB |
| 供應商設備封裝: | DO-214AA(SMB) |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |