| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數(shù)量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| FDP020N06B | Fairchild Semiconductor | MOSFET N-CH 60V 120A TO-220-3 | 0 | 400:$4.32900 |
| 類別: | 分離式半導體產(chǎn)品 |
|---|---|
| FET 型: | MOSFET N 通道,金屬氧化物 |
| FET 特點: | 標準 |
| 漏極至源極電壓(Vdss): | 60V |
| 電流 - 連續(xù)漏極(Id) @ 25° C: | 120A |
| 開態(tài)Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25° C: | 2 毫歐 @ 100A,10V |
| Id 時的 Vgs(th)(最大): | 4.5V @ 250µA |
| 閘電荷(Qg) @ Vgs: | 268nC @ 10V |
| 輸入電容 (Ciss) @ Vds: | 20930pF @ 30V |
| 功率 - 最大: | 333W |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-220-3 |
| 供應商設備封裝: | TO-220-3 |
| 包裝: | 管件 |