| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| APT97N65LC6 | Microsemi Power Products Group | MOSFET N-CH 650V 97A TO-264 | 0 | 500:$12.62008 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| FET 型: | MOSFET N 通道,金屬氧化物 |
| FET 特點: | 標準 |
| 漏極至源極電壓(Vdss): | 650V |
| 電流 - 連續漏極(Id) @ 25° C: | 97A |
| 開態Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25° C: | 41 毫歐 @ 48.5A,10V |
| Id 時的 Vgs(th)(最大): | 3.5V @ 2.96mA |
| 閘電荷(Qg) @ Vgs: | 300nC @ 10V |
| 輸入電容 (Ciss) @ Vds: | 7650pF @ 25V |
| 功率 - 最大: | 862W |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-264-3,TO-264AA |
| 供應商設備封裝: | TO-264 [L] |
| 包裝: | 管件 |