| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| IPA057N08N3 G | Infineon Technologies | MOSFET N-CH 80V 60A TO220-3 | 500 | 1:$2.63000 10:$2.37800 25:$2.12320 100:$1.91070 250:$1.69840 500:$1.48610 1,000:$1.23134 2,500:$1.14642 5,000:$1.10396 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| FET 型: | MOSFET N 通道,金屬氧化物 |
| FET 特點: | 標準 |
| 漏極至源極電壓(Vdss): | 80V |
| 電流 - 連續漏極(Id) @ 25° C: | 60A |
| 開態Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25° C: | 5.7 毫歐 @ 60A,10V |
| Id 時的 Vgs(th)(最大): | 3.5V @ 90µA |
| 閘電荷(Qg) @ Vgs: | 69nC @ 10V |
| 輸入電容 (Ciss) @ Vds: | 4750pF @ 40V |
| 功率 - 最大: | 39W |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-220-3 整包 |
| 供應商設備封裝: | PG-TO220-FP |
| 包裝: | 管件 |