| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| PHT4NQ10LT,135 | NXP Semiconductors | MOSFET N-CH 100V 3.5A SOT223 | 8,895 | 1:$0.72000 10:$0.62700 25:$0.55400 100:$0.48290 250:$0.42036 500:$0.35782 1,000:$0.28661 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| FET 型: | MOSFET N 通道,金屬氧化物 |
| FET 特點: | 邏輯電平門 |
| 漏極至源極電壓(Vdss): | 100V |
| 電流 - 連續漏極(Id) @ 25° C: | 3.5A |
| 開態Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25° C: | 250 毫歐 @ 1.75A,5V |
| Id 時的 Vgs(th)(最大): | 2V @ 1mA |
| 閘電荷(Qg) @ Vgs: | 12.2nC @ 5V |
| 輸入電容 (Ciss) @ Vds: | 374pF @ 25V |
| 功率 - 最大: | 6.9W |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | TO-261-4,TO-261AA |
| 供應商設備封裝: | SC-73 |
| 包裝: | Digi-Reel® |