| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| IRFHS8342TR2PBF | International Rectifier | MOSFET N-CH 30V 8.8A PQFN | 1,284 | 1:$0.60000 10:$0.35100 25:$0.29520 50:$0.26400 100:$0.23990 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| FET 型: | MOSFET N 通道,金屬氧化物 |
| FET 特點: | 邏輯電平門 |
| 漏極至源極電壓(Vdss): | 30V |
| 電流 - 連續漏極(Id) @ 25° C: | 8.8A |
| 開態Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25° C: | 16 毫歐 @ 8.5A,10V |
| Id 時的 Vgs(th)(最大): | 2.35V @ 25µA |
| 閘電荷(Qg) @ Vgs: | 8.7nC @ 10V |
| 輸入電容 (Ciss) @ Vds: | 600pF @ 25V |
| 功率 - 最大: | 2.1W |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 6-PowerVQFN |
| 供應商設備封裝: | 6-PQFN(2x2) |
| 包裝: | Digi-Reel® |