| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| ACST4-8SB-TR | STMicroelectronics | IC AC PWR SWITCH 800V 4A DPAK | 2,491 | 1:$1.04000 10:$0.91900 25:$0.82960 100:$0.72580 250:$0.63648 500:$0.56448 1,000:$0.44640 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| 三端雙向可控硅開關類型: | 邏輯 - 靈敏柵極 |
| 電壓 - 斷路: | 800V |
| 電流 - 導通狀態 (It (RMS))(最大): | 4A |
| 電壓 - 柵極觸發器 (Vgt)(最大): | 1V |
| 電流 - 非重復電涌,50、60Hz (Itsm): | 30A,33A |
| 電流 - 柵極觸發電流 (Igt)(最大): | 10mA |
| 電流 - 維持(Ih): | 20mA |
| 配置: | 單一 |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | TO-252-3,DPak(2 引線+接片),SC-63 |
| 供應商設備封裝: | D-Pak |
| 包裝: | 剪切帶 (CT) |