| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| BTA225-600BT,127 | NXP Semiconductors | TRIAC 600V 25A SOT78 | 990 | 1:$1.93000 10:$1.74600 25:$1.55880 100:$1.40290 250:$1.24700 500:$1.09112 1,000:$0.90408 2,500:$0.84172 5,000:$0.81055 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| 三端雙向可控硅開關類型: | 標準 |
| 電壓 - 斷路: | 600V |
| 電流 - 導通狀態 (It (RMS))(最大): | 25A |
| 電壓 - 柵極觸發器 (Vgt)(最大): | 1.5V |
| 電流 - 非重復電涌,50、60Hz (Itsm): | 200A,220A |
| 電流 - 柵極觸發電流 (Igt)(最大): | 50mA |
| 電流 - 維持(Ih): | 60mA |
| 配置: | 單一 |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-220-3 |
| 供應商設備封裝: | TO-220AB |
| 包裝: | 管件 |