| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| WPB4002 | ON Semiconductor | MOSFET N-CH 600V 23A TO3PB | 0 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| FET 型: | 2 個 N 溝道(雙) |
| FET 特點: | 標準 |
| 漏極至源極電壓(Vdss): | 600V |
| 電流 - 連續漏極(Id) @ 25° C: | 23A |
| 開態Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25° C: | 360 毫歐 @ 11.5A,10V |
| Id 時的 Vgs(th)(最大): | 5V @ 1mA |
| 閘電荷(Qg) @ Vgs: | 84nC @ 10V |
| 輸入電容 (Ciss) @ Vds: | 2200pF @ 30V |
| 功率 - 最大: | 2.5W |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-3P-3,SC-65-3 |
| 供應商設備封裝: | TO-3PB |
| 包裝: | 托盤 |