| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| 2N7002PS,115 | NXP Semiconductors | MOSFET N-CH DUAL 60V SOT-363 | 432 | 1:$0.48000 10:$0.34800 25:$0.27040 100:$0.20480 250:$0.14476 500:$0.11588 1,000:$0.08888 |
| 2N7002PS,115 | NXP Semiconductors | MOSFET N-CH DUAL 60V SOT-363 | 0 | 3,000:$0.07500 6,000:$0.06800 15,000:$0.06000 30,000:$0.05600 75,000:$0.05000 150,000:$0.04700 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| FET 型: | 2 個 N 溝道(雙) |
| FET 特點: | 邏輯電平門 |
| 漏極至源極電壓(Vdss): | 60V |
| 電流 - 連續漏極(Id) @ 25° C: | 320mA |
| 開態Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25° C: | 1.6 歐姆 @ 500mA,10V |
| Id 時的 Vgs(th)(最大): | 2.4V @ 250µA |
| 閘電荷(Qg) @ Vgs: | 0.8nC @ 4.5V |
| 輸入電容 (Ciss) @ Vds: | 50pF @ 10V |
| 功率 - 最大: | 280mW |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 6-TSSOP,SC-88,SOT-363 |
| 供應商設備封裝: | 6-TSSOP |
| 包裝: | 剪切帶 (CT) |