| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| DMC4040SSD-13 | Diodes Inc | MOSFET N/P-CH 40V 5.7A SO8 | 26,815 | 1:$0.93000 10:$0.81200 25:$0.71760 100:$0.62550 250:$0.54452 500:$0.46350 1,000:$0.37125 |
| DMC4040SSD-13 | Diodes Inc | MOSFET N/P-CH 40V 5.7A SO8 | 26,815 | 1:$0.93000 10:$0.81200 25:$0.71760 100:$0.62550 250:$0.54452 500:$0.46350 1,000:$0.37125 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| FET 型: | N 和 P 溝道 |
| FET 特點: | 邏輯電平門 |
| 漏極至源極電壓(Vdss): | 40V |
| 電流 - 連續漏極(Id) @ 25° C: | 5.7A |
| 開態Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25° C: | 25 毫歐 @ 3A,10V |
| Id 時的 Vgs(th)(最大): | 1.8V @ 250µA |
| 閘電荷(Qg) @ Vgs: | 37.6nC @ 10V |
| 輸入電容 (Ciss) @ Vds: | 1790pF @ 20V |
| 功率 - 最大: | 1.25W |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 8-SOIC(0.154",3.90mm 寬) |
| 供應商設備封裝: | 8-SO |
| 包裝: | 剪切帶 (CT) |