| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| SFH 2332 | OSRAM Opto Semiconductors Inc | PHOTODIODE 3MM 780NM | 0 | |
| SFH 2302 | OSRAM Opto Semiconductors Inc | PHOTODIODE PIN 820NM CLEAR 3MM | 0 | |
| SFH 203 P | OSRAM Opto Semiconductors Inc | PHOTODIODE T1 3/4 | 0 |
| 類別: | 傳感器,轉換器 |
|---|---|
| 波長: | 780nm |
| 顏色 - 增強型: | - |
| 光譜范圍: | 350nm ~ 1050nm |
| 二極管類型: | 引腳 |
| nm 下響應率: | 0.54 A/W @ 780nm |
| 響應時間: | 1.8ns |
| 電壓 - (Vr)(最大): | 15V |
| 電流 - 暗(標準): | 0.05nA |
| 有效面積: | 0.6mm x 0.6mm |
| 視角: | 34° |
| 工作溫度: | -40°C ~ 100°C |
| 封裝/外殼: | 徑向,T-1 透鏡 |